Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пройдет пикет против приватизации «Кольцово»

15.40 Вторник, 15 июля 2014
В пятницу у здания правительства региона пройдет пикет против отчуждения 34,5 % акций аэропорта «Кольцово». Акцию проведет свердловский обком КПРФ совместно с блогерами города.

Событие анонсировал первый секретарь свердловского обкома Александр Ивачев у себя на странице в фейсбуке. Далее он рассуждает о том, что акции не могли пропасть просто так, поскольку существует конкретный реестр владельцев ценных бумаг, из которого можно узнать о том, у кого «Кольцово» в руках прямо сейчас.

«В случае передачи ценных бумаг со счета одного лица на счет другого, их перерегистрация осуществляется конкретным реестродержателем. Если перерегистрация не произошла, отчуждение именных ценных бумаг не имело места. То есть, повторюсь, потеряться они, конечно же, не могли», – отмечает молодой коммунист.

Отметим, что сегодня утром акции «Кольцово» совершенно внезапно нашлись – как следует из информации главы МУГИСО Алексея Пьянкова, в конце апреля этого года акции были переданы в его ведомство. До сегодняшнего дня было неизвестно, где находится пакет 34,5 % акций – то ли у новых владельцев, то ли еще где.

Также добавим, что из-за попытки отчуждения аэропорта этой весной был снят со своего поста экс-глава «Корпорации Развития Среднего Урала» Сергей Филиппов. По словам председателя правительства Свердловской области Дениса Паслера, чиновника сняли с должности из-за того, что к нему появилось много вопросов по работе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK