За неправильно убранный снег оштрафовано несколько муниципальных учреждений Екатеринбурга и Нижнего Тагила
11.03.2011
В крупнейших городах Свердловской области по требованию природоохранных прокуроров привлечены к административной ответственности все муниципальные учреждения, допускавшие нарушения при уборке и складировании снега в зимний период, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
По итогу проверок к ответственности в виде административного штрафа привлечены МУ «Железнодорожное ДЭУ», МУ «ДЭУ Ленинского района», МУ «Кировский ДЭУ» и МУП «Тагилстрой».
Кроме того, природоохранными прокурорами в суды направлены 5 исковых заявлений о ликвидации несанкционированных снежных свалок в близости от рек Исеть и Тагил. В случае удовлетворения данных исков штраф придётся оплатить администрациям Ленинского, Верх-Исетского, Октябрьского и Чкаловского районов Екатеринбурга, а также администрации Нижнего Тагила.
По итогу проверок к ответственности в виде административного штрафа привлечены МУ «Железнодорожное ДЭУ», МУ «ДЭУ Ленинского района», МУ «Кировский ДЭУ» и МУП «Тагилстрой».
Кроме того, природоохранными прокурорами в суды направлены 5 исковых заявлений о ликвидации несанкционированных снежных свалок в близости от рек Исеть и Тагил. В случае удовлетворения данных исков штраф придётся оплатить администрациям Ленинского, Верх-Исетского, Октябрьского и Чкаловского районов Екатеринбурга, а также администрации Нижнего Тагила.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22