Четвертый реактор «Фукусимы-1» удалось потушить
15.03.2011
На АЭС «Фукусима» в Японии продолжаются взрывы, передает «Эхо Москвы».
Из-за пожара произошел выброс радиации. Ранее на первом и третьем энергоблоке этой атомной станции произошли взрывы водорода, в результате которых была снесена верхняя часть здания блока. На втором энергоблоке взрыв произошел во вторник. Он повредил бассейн-барботер — резервуар внутри защитной оболочки реактора, содержащий холодную воду для конденсации пара, образующегося при срабатывании системы аварийной защиты, передает «Энерджилэнд.ру» со ссылкой на РИА «Новости». В результате взрыва повысился радиационный фон в префектуре Фукусима и соседней Ибараки.
Из-за пожара произошел выброс радиации. Ранее на первом и третьем энергоблоке этой атомной станции произошли взрывы водорода, в результате которых была снесена верхняя часть здания блока. На втором энергоблоке взрыв произошел во вторник. Он повредил бассейн-барботер — резервуар внутри защитной оболочки реактора, содержащий холодную воду для конденсации пара, образующегося при срабатывании системы аварийной защиты, передает «Энерджилэнд.ру» со ссылкой на РИА «Новости». В результате взрыва повысился радиационный фон в префектуре Фукусима и соседней Ибараки.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
С начала года в Свердловской области росгвардейцы изъяли 1,5 тысячи единиц оружия
Пятница, 26 июня, 17.25
В Первоуральске «Волга» столкнулась с пассажирским автобусом: пострадали пять человек
Пятница, 26 июня, 16.34
Автобусный парк Екатеринбурга обещают пополнить 140 новыми машинами
Пятница, 26 июня, 16.23