Возрастное ограничение 18+

Прокуратура заставляет администрацию Екатеринбурга сделать остановку

15.47 Понедельник, 15 декабря 2014
Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков требует у администрации Екатеринбурга оборудовать остановку для общественного транспорта возле дома № 74 на улице Луначарского. Об этом сообщает депутат Заксобрания Андрей Альшевских в своем блоге в «Живом журнале».

«Продолжая тему необорудованных остановок общественного транспорта в Екатеринбурге, когда ни комплекса самого нет, и пассажирам негде присесть, спрятаться от непогоды, ни кармана, и маршрутки останавливаются между машинами. Владимир Тунгусов выразился (замглавы администрации Екатеринбурга. – Прим. ред.) – как отрезал. Строить остановку не намерены. Спихнул в очередной раз ответственность на сокращение финансирования по областной программе «Столица». Упрямо не оплачивают работы из городского кошелька. Зато в нашей областной прокуратуре правильно прямолинейны. Если нет остановки там, где положено, значит, городская администрация должна сделать. Не хотят – заставить», – пишет депутат.

В прокурорском ответе обозначено, что в адрес главы администрации Екатеринбурга внесено представление об устранении выявленных нарушений, которые заключаются в том, что автобусы маршрутов № 018, 021 подсаживают и высаживают пассажиров в необустроенном остановочном комплексном месте, что не соответствует ряду положений.

Прокуратура заставляет администрацию Екатеринбурга сделать остановку


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK