Клещи начали кусать свердловчан с середины февраля
24.02.2015
В Свердловской области 18 февраля зарегистрирован первый укус клеща. 73-летний житель Екатеринбурга встретился с клещом при попытке разобрать теплицу у себя на даче. У пострадавшего не было прививки от вирусного энцефалита, поэтому он 19 февраля обратился в травмпункт и получил иммуноглобулин.
Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, этот случай является исключительным. Сезон укусов должен начинаться в Свердловской области в конце марта – начале апреля. Так, сезон передачи клещевых инфекций в 2014 году длился с 23 марта по 17 октября.
Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, этот случай является исключительным. Сезон укусов должен начинаться в Свердловской области в конце марта – начале апреля. Так, сезон передачи клещевых инфекций в 2014 году длился с 23 марта по 17 октября.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49