Два микрорайона в Екатеринбурге соединят подземным тоннелем
27.02.2015
В администрации Екатеринбурга заявили о начале работы над проектом подземного пешеходного тоннеля, который соединит микрорайоны Елизавет и Вторчермет. Тоннель пройдет под железнодорожным полотном.
В мэрии считают, что подземный переход обеспечит безопасность жителей, которые активно передвигаются в пределах микрорайонов ради объектов соцназначения, переходя через рельсы. В администрации также поясняют, что искусственные препятствия в виде заборов и заградительных ограждений не могут удержать людей от пересечения железнодорожных путей именно в этом месте (речь идет о промежутке между станциями Керамик и Уктус). Сроки строительства пока не обозначены.
В мэрии считают, что подземный переход обеспечит безопасность жителей, которые активно передвигаются в пределах микрорайонов ради объектов соцназначения, переходя через рельсы. В администрации также поясняют, что искусственные препятствия в виде заборов и заградительных ограждений не могут удержать людей от пересечения железнодорожных путей именно в этом месте (речь идет о промежутке между станциями Керамик и Уктус). Сроки строительства пока не обозначены.
Иван Шумков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39