«Свердловская область делает ставку на отечественного производителя». В Ирбите открыли новый молочный цех
27.03.2015
Сегодня, 27 марта, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев запустил новое оборудование, установленное в новом цехе Ирбитского молочного завода, а также расписался на первой упаковке Tetra Toр, которая сегодня сошла с конвейера. Теперь у потребителей расширяются возможности выбора качественной, вкусной, а главное, натуральной местной продукции.
«Россия и Свердловская область делают ставку на отечественного производителя, на обеспечение продовольственной безопасности региона и страны, реализацию программ импортозамещения. Уральский потребитель всегда любил и ценил продукцию Ирбитского молочного завода. Сегодня особенный день – открытие нового цеха по производству цельномолочной продукции. Это событие знаменует новый качественный прорыв в работе вашего предприятия и успешное завершение проекта, начатого в 2013 году. Теперь, с открытием нового цеха, расширением ассортимента и ростом качества, для этой привязанности есть ещё больше оснований», – отметил Евгений Куйвашев.
Современное, многофункциональное оборудование позволит Ирбитскому молочному заводу достичь самых высоких стандартов изготовления продукции. В 2014 году предприятие полностью реализовало запланированную инвестиционную программу, что позволило не только выполнить, но и превысить намеченные планы по объему продаж, разнообразить ассортимент выпускаемой продукции, продолжить техническое перевооружение, улучшить условия труда работников.
Молочному заводу удалось увеличить производство на 27 процентов и почти на 32 процента – производительность труда. В новом цехе будет производиться пастеризованное молоко, кефир, ряженка, снежок, фруктовый питьевой йогурт, ацидофилин, молочно-соковые коктейли, обогащенные витаминами. Все это – в современной упаковке. Ирбитский завод занимает 20% молочного рынка Свердловской области, а еще поставляет свою продукцию в Тюмень, Ханты-Мансийск и Челябинск. Сейчас предприятие работает на полную мощность, сообщает департамент информационной политики губернатора.
На данный момент Свердловская область занимает лидирующие позиции в России по производству молока, у нас увеличилось производство мяса, овощей открытого грунта, мы полностью обеспечиваем себя картофелем. Сейчас продуктивность дойного стада в крупных и средних сельскохозяйственных организациях области составляет около шести тысяч килограммов молока. По валовому производству молока входим в десятку лучших в России. Продолжаются строительство и реконструкция животноводческих ферм – работы ведутся на 52 объектах. А предприятия пищевой промышленности Свердловской области выпускают практически весь необходимый ассортимент продуктов питания.
«Мы не должны забывать о том, что наша главная задача и забота – обеспечить наличие в наших магазинах качественных и доступных по цене продуктов питания, поддержать проект «Выбирай наше – местное», защитить жителей области от конъюнктурных скачков цен», – подчеркнул Евгений Куйвашев.
«Россия и Свердловская область делают ставку на отечественного производителя, на обеспечение продовольственной безопасности региона и страны, реализацию программ импортозамещения. Уральский потребитель всегда любил и ценил продукцию Ирбитского молочного завода. Сегодня особенный день – открытие нового цеха по производству цельномолочной продукции. Это событие знаменует новый качественный прорыв в работе вашего предприятия и успешное завершение проекта, начатого в 2013 году. Теперь, с открытием нового цеха, расширением ассортимента и ростом качества, для этой привязанности есть ещё больше оснований», – отметил Евгений Куйвашев.
Современное, многофункциональное оборудование позволит Ирбитскому молочному заводу достичь самых высоких стандартов изготовления продукции. В 2014 году предприятие полностью реализовало запланированную инвестиционную программу, что позволило не только выполнить, но и превысить намеченные планы по объему продаж, разнообразить ассортимент выпускаемой продукции, продолжить техническое перевооружение, улучшить условия труда работников.
Молочному заводу удалось увеличить производство на 27 процентов и почти на 32 процента – производительность труда. В новом цехе будет производиться пастеризованное молоко, кефир, ряженка, снежок, фруктовый питьевой йогурт, ацидофилин, молочно-соковые коктейли, обогащенные витаминами. Все это – в современной упаковке. Ирбитский завод занимает 20% молочного рынка Свердловской области, а еще поставляет свою продукцию в Тюмень, Ханты-Мансийск и Челябинск. Сейчас предприятие работает на полную мощность, сообщает департамент информационной политики губернатора.
На данный момент Свердловская область занимает лидирующие позиции в России по производству молока, у нас увеличилось производство мяса, овощей открытого грунта, мы полностью обеспечиваем себя картофелем. Сейчас продуктивность дойного стада в крупных и средних сельскохозяйственных организациях области составляет около шести тысяч килограммов молока. По валовому производству молока входим в десятку лучших в России. Продолжаются строительство и реконструкция животноводческих ферм – работы ведутся на 52 объектах. А предприятия пищевой промышленности Свердловской области выпускают практически весь необходимый ассортимент продуктов питания.
«Мы не должны забывать о том, что наша главная задача и забота – обеспечить наличие в наших магазинах качественных и доступных по цене продуктов питания, поддержать проект «Выбирай наше – местное», защитить жителей области от конъюнктурных скачков цен», – подчеркнул Евгений Куйвашев.
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01