Милонов хочет пометить сериал «Игра престолов» как вредное произведение
15.06.2015
Милонов предлагает российскому Минкультуры разработать «Концепцию по защите отечественного информационного пространства». Соответствующие «традиционным ценностям» произведения получат знак качества, а «вредные» – нет, пишет газета «Известия». В качестве примера «вредного» кино Милонов привел популярный телесериал «Игра престолов».
«Там каждый десятый персонаж сексуальный девиант. Именно через такие произведения и их популяризацию в наше сознание закладывается новая матрица о том, что некие вещи и явления в порядке вещей», – заявил депутат. При этом Милонов подчеркнул, что сам не смотрел ни одной серии «Игры престолов».
По его словам, «телевидение и интернет взяли на себя главную воспитательную и образовательную функцию, подменяя и вытесняя традиционные способы образования и воспитания подрастающего поколения», передает «Лента.ру».
«Там каждый десятый персонаж сексуальный девиант. Именно через такие произведения и их популяризацию в наше сознание закладывается новая матрица о том, что некие вещи и явления в порядке вещей», – заявил депутат. При этом Милонов подчеркнул, что сам не смотрел ни одной серии «Игры престолов».
По его словам, «телевидение и интернет взяли на себя главную воспитательную и образовательную функцию, подменяя и вытесняя традиционные способы образования и воспитания подрастающего поколения», передает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51