Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге будет создано новое станкостроительное производство с участием европейской компании

11.06 Среда, 8 июля 2015
Сегодня, 8 июля, в рамках выставки «ИННОПРОМ-2015» прошли переговоры между председателем свердловского правительства Денисом Паслером и гендиректором европейского холдинга Kuhn Герхардом Куном. Главной темой встречи стала локализация в Екатеринбурге станкостроительного производства.

– Создание нового станкостроительного производства в Екатеринбурге с участием EMKO Group (входит в холдинг Kuhn. – Прим. ред.) – одного из мировых лидеров токарных и фрезерных станков – для нас является важным и знаковым событием. Уверен, что создаваемое совместное предприятие внесет вклад в обеспечение машиностроительных предприятий региона современным высокотехнологичным оборудованием, существенно повысит конкурентоспособность их продукции, – отметил Денис Паслер.

По словам премьера, Свердловская область окажет всестороннюю помощь и посодействует реализации проекта.

Герхард Кун на «ИННОПРОМе» презентовал проект нового производства. Оно будет создано совместно EMKO Group и ООО «Униматик», которое уже имеет сборочное производство станков европейских марок в Екатеринбурге. Планируется, что уже в 2015 году будет создано 25 новых станков EMKO Group. В дальнейшем планируется создавать до 60 станков в год.

По словам пресс-секретаря свердловского премьера Елены Вороновой, 29 июля Дениса Паслера пригласили на открытие нового производства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK