Под Березовским несовершеннолетний на «пятерке» травмировал ноги двум женщинам
08.10.2015
Под Березовским несовершеннолетний водитель без прав, допустивший ДТП, обвинил в нем своего товарища.
7 октября в поселке Монетный по адресу Березовская, 24, автомобиль «Жигули» пятой модели наехал на пешеходов, стоящих на обочине, и скрылся с места происшествия. В результате ДТП две женщины (1978 и 1967 г. р.) получили ушиб коленных суставов и перелом голени.
Правоохранители нашли 17-летнего молодого человека, указавшего марку автомобиля, совершившего наезд, и имя водителя – его 18-летнего товарища, жителя Монетного. От очной ставки задержанный отказывался и путался в показаниях. В итоге он признал, что сам сбил женщин и, испугавшись, убежал.
По словам молодого человека, он купил ВАЗ-2105 полгода назад и записал машину на совершеннолетнего друга. В указанный день он двигался со скоростью 60-70 км/ч, при том что у автомобиля работала одна фара, стеклоочистители были неисправны, а видимость не превышала трех метров. Объезжая по обочине встречную машину, он сбил людей и, не останавливаясь, покинул место ДТП.
На окраине поселка молодой человек бросил машину и договорился с пассажиром рассказать гаишникам об угоне. Молодые люди выломали бамперы, выбросили их в болото. После этого 17-летний нарушитель пошел домой и встретил по дороге 18-летнего товарища, на которого записана машина. Его он также попросил подтвердить версию угона. Совершеннолетний товарищ согласился, еще не зная, что через несколько часов собеседник обвинит его же в аварии, сообщила пресс-служба ГИБДД Свердловской области.
В настоящий момент оба гражданина привлечены к ответственности: первый – за управление транспортным средством без прав и уезд с места ДТП, второй – за передачу права управления лицу, не имеющему прав. Будут ли пострадавшие женщины подавать на юного автовладельца в суд с требованием о возмещении расходов на лечение, неизвестно.
7 октября в поселке Монетный по адресу Березовская, 24, автомобиль «Жигули» пятой модели наехал на пешеходов, стоящих на обочине, и скрылся с места происшествия. В результате ДТП две женщины (1978 и 1967 г. р.) получили ушиб коленных суставов и перелом голени.
Правоохранители нашли 17-летнего молодого человека, указавшего марку автомобиля, совершившего наезд, и имя водителя – его 18-летнего товарища, жителя Монетного. От очной ставки задержанный отказывался и путался в показаниях. В итоге он признал, что сам сбил женщин и, испугавшись, убежал.
По словам молодого человека, он купил ВАЗ-2105 полгода назад и записал машину на совершеннолетнего друга. В указанный день он двигался со скоростью 60-70 км/ч, при том что у автомобиля работала одна фара, стеклоочистители были неисправны, а видимость не превышала трех метров. Объезжая по обочине встречную машину, он сбил людей и, не останавливаясь, покинул место ДТП.
На окраине поселка молодой человек бросил машину и договорился с пассажиром рассказать гаишникам об угоне. Молодые люди выломали бамперы, выбросили их в болото. После этого 17-летний нарушитель пошел домой и встретил по дороге 18-летнего товарища, на которого записана машина. Его он также попросил подтвердить версию угона. Совершеннолетний товарищ согласился, еще не зная, что через несколько часов собеседник обвинит его же в аварии, сообщила пресс-служба ГИБДД Свердловской области.
В настоящий момент оба гражданина привлечены к ответственности: первый – за управление транспортным средством без прав и уезд с места ДТП, второй – за передачу права управления лицу, не имеющему прав. Будут ли пострадавшие женщины подавать на юного автовладельца в суд с требованием о возмещении расходов на лечение, неизвестно.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51