В Екатеринбурге продажи новых автомобилей упали почти в два раза
29.10.2015
За девять месяцев 2015 года в Екатеринбурге продано 32 268 новых легковых автомобилей. Это на 43% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщают в агентстве «Auto-Dealer-Екатеринбург». В сентябре дилеры реализовали 3 712 машин – это на 41% меньше показателя сентября 2014 года.
Лидерами продаж в сентябре в Екатеринбурге оказались автомобили марки Lada – 3 535 машин (снижение по сравнению с сентябрем 2014 года на 53%). На второй позиции Hyundai (3 310 машин, снижение – на 24%). Следом идет Toyota (3 200), KIA (3 118) и Nissan (2 895).
– Несмотря на существенный спад продаж, лидером авторынка Екатеринбурга по итогам года с большой вероятностью останется Lada, отечественному бренду в этом поможет старт продаж модели Vesta в конце ноября, – говорит директор «Auto-Dealer-Екатеринбург» Михаил Чаплыгин. – А за лидерство среди иномарок развернется борьба – поддерживаемые государственными программами стимулирования спроса Hyundai и KIA получают серьезного конкурента в лице Toyota, которая во втором полугодии обычно наращивает темпы реализации машин.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Суд в Екатеринбурге арестовал местного жителя по обвинению в оправдании терроризма в Интернете
Суббота, 17 октября, 21.18
Подержанные LADA остаются самыми популярными автомобилями в Свердловской области
Суббота, 17 октября, 20.28
Школьники из Свердловской области завоевали золото международной олимпиады по физике
Суббота, 17 октября, 16.35