Возрастное ограничение 18+

В Артемовском проведут публичные слушания по выборам главы

10.15 Понедельник, 16 ноября 2015
Жители Артемовского ГО соберутся на публичные слушания, чтобы решить, какой порядок избрания главы им подходит. Мероприятие пройдет в следующий вторник, 24 ноября. Инициатором проведения публичных слушаний стала фракция «Единой России» в местной думе и примкнувшие к ней депутаты других партий, сообщила изданию народный избранник Раиса Гареева.

Как стало известно veved.ru, на публичные слушания будет вынесен вопрос, как именно стоит избирать местного главу – на основе прямых выборов местными жителями или же его изберут из числа депутатов сами народные избранники. На втором варианте настаивает Заксобрание области, которое недавно, в начале октября, приняло решение о переходе местной думы на такую, называемую также «советской», систему выборов.

Сами поправки будут утверждены в следующий четверг, 26 ноября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK