Возрастное ограничение 18+

Инновационной бронемашиной обзавелось одно из уральских предприятий

10.44 Понедельник, 16 ноября 2015
В парке оборудования завода «Уралкабель», входящего в состав «Холдинга Кабельный Альянс» (объединяет кабельные активы УГМК), появилась новая бронемашина для производства нефтепогружного кабеля. Она будет введена в эксплуатацию в конце текущего года.

В отличие от существующих четырех новая бронемашина способна накладывать защитный материал как на серийно производимые, так и на малогабаритные нефтепогружные кабели.

Процесс бронирования представляет собой обмотку кабеля стальной оцинкованной лентой с созданием специального противозадирного профиля. Кабель заводится в бронемашину и выходит из нее уже в оболочке, которая призвана защитить элементы его конструкции от внешних механических деформаций и повреждений. По словам главного технолога «Уралкабеля» Руслана Мелехова, с появлением инновационной бронемашины у предприятия появилась возможность заместить импортную продукцию, ведь основная часть бронированных малогабаритных кабелей для российских нефтяников завозится из-за рубежа, сообщила пресс-служба УГМК.

«Мы фиксируем рост числа заказов на нефтепогружные кабели с разным сечением. Существующих мощностей завода уже недостаточно, поэтому было принято решение пополнить парк оборудования», – отметил Руслан Мелехов. Стоит добавить, что сегодня «Уралкабель» бронирует около 300 километров нефтепогружных кабелей в месяц.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK