Возрастное ограничение 18+

Полпред Холманских обратился к дальнобойщикам, выступающим против «Платона»

14.21 Понедельник, 30 ноября 2015
Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Игорь Холманских в качестве председателя межрегионального общественного движения «В защиту человека труда» обратился к участникам акции водителей-дальнобойщиков. По его словам, движение не может пройти мимо протестных выступлений, связанных с введением в действие по решению Правительства России системы «Платон».

«Движение всегда считало своим приоритетом поддержку политики президента России Владимира Путина. Мы – защитники путинской стабильности. Стабильность – это прежде всего порядок и соблюдение закона. Никакие незаконные акции протеста не могут получить нашей поддержки», – отметил Игорь Холманских.

Он считает, что граждане имеют право на выражение своего мнения. При этом все проблемы, которые граждане поднимают в своих обращениях, должны быть внимательнейшим образом рассмотрены и обсуждены. Интересы трудящихся должны оставаться на первом месте. Профсоюзы, политические партии, иные общественные организации, безусловно, должны включиться в работу по представлению и защите интересов граждан.

«Однако нельзя не замечать, что сегодня от имени водителей-дальнобойщиков пытаются говорить люди, далекие и от их труда, и от их интересов, люди, цель которых состоит не в том, чтобы помочь трудящимся, а в том, чтобы проверить на прочность стабильность политической системы», – подчеркивает полпред.

Эти люди, как отмечает Игорь Холманских, говорят от имени дальнобойщиков в СМИ и соцсетях. Также они присваивают себе право координировать акции протеста и провоцируют трудящихся на незаконные и бессмысленные действия.

По мнению полпреда, чтобы разрешить спорные моменты с системой «Платон», необходимо начать содержательное обсуждение, а прежде всего – дать отпор провокаторам и выгнать их из своих рядов. Только так можно отстоять стабильность.

Напомним, что в эти выходные несколько десятков дальнобойщиков провели акцию протеста возле резиденции полномочного представителя президента в УрФО.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Тетчер
Добавил Тетчер
30 ноября 2015 20:45
Среди лидеров дальнобойщиков нет дальнобоев? А когда непонятная контора желает собирать деньги за проезд по государственным дорогам -это нормально?
Ингвар
Добавил Ингвар
1 декабря 2015 03:33
Вот и весь Холманских. Значит, кругом заговор, если я, к примеру - юридически, консультирую протестующих - я провокатор. Власть - хороша. Не надолго хватило этого "выходца из народа."
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK