Свердловчане жалуются омбудсмену на поборы за капремонт
09.02.2016
Жители Свердловской области недовольны системой взимания платы за капитальный ремонт в многоквартирных домах, обращаясь с вопросами в аппарат уполномоченного по правам человека. Об этом в докладе о своей работе перед депутатами свердловского Заксобрания заявила свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова, добавив, что люди хотят больше прозрачности в этом вопросе, а вал обращений пришелся на вторую половину года.
Татьяна Мерзлякова также обратила внимание на проблему нарушений прав мигрантов и осужденных. Она отметила, что граждан Белоруссии насильно депортируют после отбытия наказания, несмотря на то, что Россия и Белоруссия являются союзными государствами. Всего за 2015 год в адрес уполномоченного по правам человека поступило 5004 обращения. «Порой нарушаются просто нравственные нормы, нарушается баланс интересов», – добавила Татьяна Мерзлякова.
Татьяна Мерзлякова также обратила внимание на проблему нарушений прав мигрантов и осужденных. Она отметила, что граждан Белоруссии насильно депортируют после отбытия наказания, несмотря на то, что Россия и Белоруссия являются союзными государствами. Всего за 2015 год в адрес уполномоченного по правам человека поступило 5004 обращения. «Порой нарушаются просто нравственные нормы, нарушается баланс интересов», – добавила Татьяна Мерзлякова.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36