Возрастное ограничение 18+

Задержан замдиректора рефтинского училища, который избивал детей

16.42 Пятница, 25 марта 2016
В процессуальном порядке задержан заместитель директора Рефтинского специального профессионального училища закрытого типа № 1 Сергей Бакшаев, который подозревается в превышении полномочий и истязании воспитанников.

Ранее первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области было возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего Сергея Бакшаева, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении двух или более несовершеннолетних лиц) и п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия или угрозой его применения).

В пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области сообщают, что на данный момент проводятся осмотры помещений училища, изымается необходимая для расследования документация, регламентирующая деятельность училища, должностные полномочия сотрудников, а также медицинская документация, относящаяся к воспитанникам учреждения. Проводятся допросы сотрудников и воспитанников училища, в том числе и тех подростков, к которым, по данным следствия, применялось физическое насилие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Екатерина
Добавил Екатерина
28 марта 2016 21:43
За остальных сказать ничего не могу, а вот про Сергея Бакшаева могу с уверенностью заверить, что его оклеветали! Это очень добрый и отзывчивый человек, который очень любит детей! И разговоры о том, что он избивал своих воспитанников - полная чушь!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK