Госкорпорация выделила почти 700 миллионов на переселение из аварийного жилья
18.04.2016
Правление Фонда содействия реформированию ЖКХ одобрило заявку Свердловской области на получение финансовой поддержки для реализации заключительного этапа (2016-2017 годы) программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. В соответствии с принятым решением регион получит из средств госкорпорации без малого 694 млн рублей, сообщает департамент информационной политики губернатора.
Как рассказал глава регионального МинЖКХ Николай Смирнов, завершающий этап программы, как и прежде, будет выполняться на условиях софинансирования и доля затрат, которую возьмут на себя областной бюджет и муниципалитеты, составит 1,9 млрд рублей.
«Эти средства будут направлены на переселение из аварийного жилья 4 480 человек в 22 муниципалитетах области», – подчеркнул Николай Смирнов.
Как рассказал глава регионального МинЖКХ Николай Смирнов, завершающий этап программы, как и прежде, будет выполняться на условиях софинансирования и доля затрат, которую возьмут на себя областной бюджет и муниципалитеты, составит 1,9 млрд рублей.
«Эти средства будут направлены на переселение из аварийного жилья 4 480 человек в 22 муниципалитетах области», – подчеркнул Николай Смирнов.
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Подростка из Татарстана признали виновным в хищении у жительницы Ирбита 2,5 млн рублей
Понедельник, 22 июня, 16.33
На семь водителей составили протоколы из-за неправильной перевозки детей в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 15.52
Суд приостановил работу кафе «Вилка-Ложка» на Эльмаше
Понедельник, 22 июня, 15.28