Из-за паводка закрыли детсад в свердловском поселке
19.04.2016
Из-за паводка была подтоплена трансформаторная подстанция в поселке Пудлинговый, располагающемся рядом с Красноуфимском. В целях безопасности энергетики АО «Облкоммунэнерго» были вынуждены обесточить этот объект. Без света остался детский сад, поэтому его временно закрыли, сообщают в пресс-службе ресурсоснабжающей компании.
– На данный момент проводятся работы по сбросу воды. Место там низкое, вода бежит с гор и собирается внизу. Пропускать воду должна труба в дамбе, но она с этим не справляется. Пока к подстанции можно подъехать только на лодке. Планируем подключить ТП сразу, как только появится такая возможность, – сообщил начальник Красноуфимского РКЭС Андрей Ващенко.
– На данный момент проводятся работы по сбросу воды. Место там низкое, вода бежит с гор и собирается внизу. Пропускать воду должна труба в дамбе, но она с этим не справляется. Пока к подстанции можно подъехать только на лодке. Планируем подключить ТП сразу, как только появится такая возможность, – сообщил начальник Красноуфимского РКЭС Андрей Ващенко.
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02