Возрастное ограничение 18+

«Единая Россия» добилась, чтобы деньги «Платона» пошли на ремонт дорог

17.11 Среда, 8 июня 2016
В мае, после обращения свердловских единороссов в Правительство России, оно дополнительно выделило 1,65 млрд рублей на ремонт автодорог. Партия также поставила вопрос о том, чтобы дополнительные доходы, полученные федеральной казной от акцизов на топливо и системы «Платон», вернулись в регионы в виде хороших дорог.

Таким образом, нынешний год станет беспрецедентным по количеству приведенных в порядок трасс. Причем не только федерального, но и регионального, и местного значения, вплоть до улиц и въездов во дворы. Многие уже ощутили это на себе, терпя неудобства в пробках ради будущего комфорта.

Необычно раннее начало замены дорожного покрытия объясняется отчасти и тем, что был сознательно нарушен принцип «утром – деньги, днем – стулья».

– Конкурсы на получение подрядов провели еще до получения денег. Мы помним прошлый год, когда весь август шел дождь, а в октябре выпал снег, – объяснил «Вечерним Ведомостям» начальник планово-экономического отдела «Уралуправтодора» Владимир Черно.

Так что есть шанс, что будущей осенью класть асфальт в снег не придется.

Но получить деньги – мало. Надо еще и проследить за тем, чтобы они пошли на то, на что выделены. Для этого «Единая Россия» намерена ввести жесткий контроль. В муниципалитетах созданы рабочие группы с участием органов местного самоуправления и общественных организаций, дорожников, экспертов и журналистов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Андрей
Добавил Андрей
8 июня 2016 18:04
Это правильно, что средства от акцизов возвратятся в региональный дорожный фонд, да и Платон сыграл не менее важную роль. Думаю, что 11 млрд собранных Платоном должно хватить на решение самых острых дорожных вопросов.
Павел Строев
Добавил Павел Строев
9 июня 2016 17:58
Платон изначально планировался,как источник финансирования дорог. При чем здесь усилия ЕР? Правительство сделало то ,что и должно было и хорошо.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK