Возрастное ограничение 18+

ЕГЭ по обществознанию в Свердловской области сдавали 11 тысяч человек

17.40 Среда, 8 июня 2016
ЕГЭ по обществознанию в Свердловской области прошло без нарушений и технических сбоев, сообщили в департаменте информационной политики губернатора. В этом году экзамен по обществознанию сдавали почти 11 тысяч школьников. Это один из самых популярных экзаменов в регионе.

Эксперты отмечают, что с каждым годом уровень информационной безопасности на ЕГЭ повышается. Это значит, что списать или воспользоваться шпаргалками становится все труднее. Все аудитории, в которых проводится ЕГЭ, оснащены видеокамерами, а за ходом экзамена следят наблюдатели.

Меняются и сами задания. В этом году изменилась структура экзаменационной работы по обществознанию. Из первой части были исключены вопросы с выбором одного ответа, а общее количество заданий сократилось с 36 до 29.

В этом году, чтобы сдать ЕГЭ по обществознанию, нужно было набрать минимум 42 балла. Результаты экзамена будут известны только 22 июня.

Помимо обществознания, «спросом» среди уральских выпускников пользовалась физика (этот предмет выбрали 30% участников ЕГЭ) и история (20%).


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK