Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге в роллах «СушиWok» нашли заразу

17.41 Среда, 8 июня 2016
В Екатеринбурге Роспотребнадзор после жалоб горожан проверил магазин японской кухни «СушиWok», расположенный на улице Белореченская, 17, и нашел в роллах золотистый стафилококк, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

После административного расследования выяснилось, что в магазине нарушали санитарное законодательство и требования технических регламентов Таможенного союза. Например, в смыве раковины была найдена кишечная палочка, продукты хранились неправильно.

Собственник экономил на обязательных периодических медицинских осмотрах, которые должны проходить сотрудники торговой точки, а также на их вакцинации.

В итоге Роспотребнадзор оштрафовал магазин роллов на общую сумму в 50 500 рублей, а также потребовал устранить все выявленные нарушения.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лев Истомин © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK