Возрастное ограничение 18+

Торговый оборот Свердловской области с Японией увеличился на 15%

17.57 Среда, 8 июня 2016
В прошлом году торговый оборот Японии со Свердловской областью увеличился на 15% и составил 198 млн долларов США, сообщили в департаменте информационной политики. Япония заняла 11-е место среди 144 иностранных партнеров Свердловской области.

При этом экспорт увеличился в 2 раза. В Свердловской области реализуется сразу несколько инвестпроектов. ООО «Уральский стекольный завод» сотрудничает с Nipro Corporation по производству фармацевтической стеклянной упаковки, а ОАО «Завод радиоаппаратуры» сотрудничает с Sumitomo Corporation по производству жгутов-проводов для автомобильной промышленности. ООО «Пневмомаш» и HITACHI Industial Equipment Systems Co. Ltd разрабатывают совместный проект по локализации производства компрессоров в Свердловской области. В ближайшем будущем состоится запуск сборки трех моделей компрессоров HITACHI.

Напомним, 16 июня 2016 года в Екатеринбург в рамках Российско-Японского молодежного форума прибудет делегация из Японии. В ходе мероприятия будут затронуты вопросы сотрудничества Свердловской области с Японией в сфере образования, социальной политики, спорта и туризма, сообщают в департаменте информационной политики губернатора. Участники молодежного форума из Японии посетят УрГЭУ и ознакомятся с деятельностью волонтерского центра для подготовки к ЧМ-2018.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK