Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге предотвратили террористический акт

19.21 Среда, 8 июня 2016
Об этом сказал генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, выступая в Госдуме на «Правительственном часе».

Напомнив об угрозе террористических актов, он заметил:

– Правоохранительными органами сорваны попытки проведения подобных акций в местах массового скопления людей в Екатеринбурге, Москве и Красноярске.

Генпрокурор сообщил о сокращении количества терактов в РФ на 76 процентов, но отметил, что почти 3,5 тысячи россиян примкнули к рядам террористов на Ближнем Востоке. Сегодня под угрозой уничтожения и в силу других причин они возвращаются на родину.

По мнению главы надзорного органа, в результате согласованных действий Национального антитеррористического комитета, спецслужб и правоохранительных органов нанесен существенный урон бандформированиям на Северном Кавказе, реализуются меры по ликвидации каналов финансирования терроризма, выявлению сети вербовщиков международных террористических организаций.

Приближающиеся выборы, считает прокурор, не добавят стабильности в обществе:

– Как показывает практика, в период избирательной кампании особенно обостряются призывы к разжиганию ненависти и протестным акциям. Подобные методы экстремистов должны без промедления пресекаться, чтобы не дать им даже малейшего шанса для расшатывания общественно-политической обстановки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK