Возрастное ограничение 18+

После неудачного старта «Союза» в «НПО автоматики» руководство чистят автоматически

21.00 Среда, 8 июня 2016
После того, как на космодроме Восточный случился конфуз с запуском ракеты и виновником сбоя признали екатеринбургское предприятие, его гендиректора отправили в отставку.

Новый глава «НПО автоматики» Андрей Мисюра впервые появился в новом качестве перед журналистами сегодня, 8 июня, и сообщил, что замкнул на себя главных конструкторов космической, военной и гражданской автоматики, чтобы исключить промежуточные звенья. Сейчас на предприятии проводится ревизия всей документации, относящейся к выявленной при запуске неисправности.

Замыкание в области кадровой политики, как выяснилось, определила вышестоящая организация.

– Роскосмос дал установку – обойтись без репрессий, – рассказал Мисюра. – Мы решили улучшить то, что имеем, но без стрессов. У меня нет задачи наказывать людей.

Тем не менее главный конструктор «НПО автоматики» на днях уволен приказом Андрея Мисюры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK