Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге появится ярко-жёлтый торговый центр с акулами

17.15 Воскресенье, 12 июня 2016
Торговый центр на улице Карла Либкнехта в Екатеринбурге в третий раз поменяет внешний облик. Бывший «ГринГо», перестроенный в ТЦ «MoDa», а затем в SILA VOLI, снова поменяет свою концепцию. Новый проект дизайна здания будет представлен на Градсовете 16 июня.

Новый дизайн торгового центра разработан компанией Street Art, американскими художниками Христо Явашевым и Жанной-Клод де Гийебон. Бывший «ГринГо» теперь станет ярко-желтым, а на фасаде его появятся изображения акул. Его облик будет напоминать гигантский «Макдоналдс», будет отражать дух времени и привлекать внимание, уверены создатели.

«Новый визуальный концепт фасада ТЦ SILA VOLI – прогрессивный взгляд на городскую среду и архитектурные объекты. Здание будет выделяться и привлекать внимание своей неожиданностью и неординарностью, фасад будет отражать дух времени, актуальные события и являться эстетическим ориентиром для горожан и гостей уральской столицы», – объясняют свою концепцию авторы проекта.

Торговый центр на улице Карла Либкнехта в четвертый раз меняет свою концепцию. С 2008 по 2011 год стеклянный фасад ТЦ «ГринГо» «разбивал» гигантский шар, однако вскоре торговый центр закрылся. Спустя некоторое время на этом месте появился ТЦ «Мода», фасад которого был украшен огромными телеэкранами. Позднее ТЦ «Мода» снова изменил свой внешний облик и название, превратившись в SILA VOLI.

Помимо перестройки фасада торгового центра на ближайшем Градсовете будут обсуждаться вопросы строительства яхт-клуба на Верх-Исетском пруду и проект жилого дома в переулке Красном.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK