Возрастное ограничение 18+

Семья из Екатеринбурга застряла в лесном болоте. Потребовалась помощь полиции

10.15 Понедельник, 13 июня 2016
Наряд патрульно-постовой службы полиции на территории Кировского района Екатеринбурга помог семейной паре с малолетними детьми вызволить застрявший ночью в лесу автомобиль, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Около часа ночи в дежурную часть отдела полиции № 2 позвонил мужчина и сообщил, что не может связаться со своим братом, который вечером направился на машине в магазин за продуктами и не вернулся. Его телефон был недоступен. Вместе с пропавшим были его супруга и дети, а также ребенок самого звонившего.

Весь остаток ночи экипаж группы немедленного реагирования вел розыск в лесопарковой зоне в районе Новосвердловской ТЭЦ. Лишь около 6 утра на одной из проселочных дорог ими был замечен человек, двигавшийся в сторону города. Это оказался разыскиваемый брат заявителя, который сообщил, что его автомобиль застрял в болоте.

Добравшись до места происшествия, полицейские увидели лесную поляну, в центре которой в грязи основательно увязла «Нива». На беду, сотовый телефон хозяина машины разрядился, и самостоятельно вызвать помощь не было никакой возможности. В салоне автомобиля находилась женщина и трое детей в возрасте от 4 до 8 лет.

Сам незадачливый автовладелец рассказал стражам порядка, что отправился с семьей за продуктами привычной дорогой, но на обратном пути почему-то решил срезать путь через лес. Из-за того, что водитель не рассчитал проходимость своего авто, он и его семья оказались в ловушке ночью, без связи и в безлюдном месте.

Полицейский УАЗ без труда вытащил застрявшую «Ниву» из грязи, после чего все семейство в сопровождении полицейских добралось до дома.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK