Возрастное ограничение 18+

Спасатели эвакуировали туриста с перевала Дятлова (ФОТО)

12.47 Понедельник, 13 июня 2016
Спасатели с помощью вертолёта эвакуировали 30-летнего мужчину, получившего травмы, в больницу Ханты-Мансийского автономного округа. Турист в составе группы из пяти человек передвигался на квадроцикле в районе перевала Дятлова и пострадал при езде в лесной местности. Напарники мужчины 11 июня обратились с просьбой о его эвакуации в МЧС Свердловской области.

Спасатели эвакуировали туриста с перевала Дятлова (ФОТО)


Утром 12 июня к месту нахождения группы был направлен вертолёт Ми-8 Уральского авиационно-спасательного центра со спасателями и медицинскими работниками. Преодолев 580 км, спасатели обнаружили туристическую группу в районе пос. Ушма Ивдельского городского округа и подняли на носилках пострадавшего из горного ущелья на борт.

– Спасательные работы осложнялись горным рельефом местности и отсутствием специальных площадок для посадки, – рассказал спасатель Уральского авиационно-спасательного центра Иван Новосёлов.

Спасатели эвакуировали туриста с перевала Дятлова (ФОТО)


Врачами Территориального центра медицины катастроф пострадавший был обследован, мужчине оказана необходимая медицинская помощь в вертолёте, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

Спасатели эвакуировали туриста с перевала Дятлова (ФОТО)


После оценки состояния пострадавшего было принято решение транспортировать туриста в ближайшую больницу, расположенную в ХМАО, куда вертолётом МЧС он и был доставлен и передан врачам ЦГБ г. Советского. Врачи оценили состояние пострадавшего как средней тяжести.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK