Возрастное ограничение 18+

Администрацию Белоярского ГО обвинили в растрате 1 миллиона рублей

18.05 Вторник, 14 июня 2016
Администрацию Белоярского ГО обвинили в растрате. Свыше одного миллиона рублей, выделенных на модернизацию водопровода в селе Бруснятское, было потрачено впустую. Водопровод остался в прежнем состоянии. Теперь муниципалитету придется вернуть деньги в областной бюджет.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, на ремонт водопровода в селе Бруснятское были выделены средства из областного бюджета.

Подряд на выполнение работ по модернизации водопровода достался частному предприятию. За невыполненные работы муниципалитет заплатил подрядчику свыше одного миллиона рублей.

В результате проверок Белоярской межрайонной прокуратуры было установлено, что средства, выделенные из областного бюджета на модернизацию водопровода в рамках реализации программы по энергосбережению и развитию энергетической активности, были расходованы не по назначению.

Районный суд удовлетворил иск прокуратуры и потребовал, чтобы администрация вернула в областной бюджет всю растраченную сумму. Власти муниципалитета попытались оспорить решение суда в высшей инстанции, но безуспешно. Решение суда осталось без изменений и уже вступило в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK