Возрастное ограничение 18+

В технопарке «Богословский» начали строить водопровод

16.52 Среда, 15 июня 2016
В индустриальном парке «Богословский» началось строительство водопровода и ливневой канализации, сообщили в Департаменте информационной политики губернатора.

Как рассказали в Министерстве промышленности и науки Свердловской области, система водоснабжения и канализации должна будет обеспечивать потребность в воде всех предприятий-резидентов, которые в будущем разместят здесь свои производства. Предполагается, что водопровод сможет поставлять до 500 кубометров воды в час, а промышленная ливневая канализация сможет собирать до 520 кубометров стоков.

В парке «Богословский» началось строительство системы хозяйственно-бытового водоснабжения, которая обеспечит подачу воды для сотрудников до 150 кубометров в час.

Помимо сетей водоснабжения в индустриальном парке «Богословский» начато строительство котельной, подъездной автодороги, кабельной эстакады и трансформаторной подстанции. Монтаж сетей водоотведения и водоснабжения планируется завершить до ноября 2016 года. Предполагается, что уже к 2017 году все системы будут готовы к эксплуатации.

Напомним, на днях на сайте госзакупок был опубликован тендер на строительство коммунальных сетей и инфраструктуры. На обустройство технопарка свердловские власти потратят свыше 460 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, в этом году окончательно решен вопрос о федеральном софинансировании строительства индустриального парка. Всего на обустройство «Богословского» будет потрачено 633,1 млн рублей, из них 349,2 млн рублей будут выделены из областного бюджета, остальная сумма – из федеральной казны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK