Свердловские полицейские добровольно «потеряли» 17 литров крови
15.06.2016
15 июня в рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню донора, сотрудники Главного управления МВД России по Свердловской области совместно с медиками провели социальную акцию, сообщает пресс-служба регионального полицейского главка.
По просьбе полицейских мобильная станция переливания крови приехала прямо к зданию Главного управления. Стражи порядка, желающие оказать помощь людям в борьбе с болезнями, выстроились в очередь, чтобы добровольно выполнить свой человеческий долг.
Следует отметить, что данная акция проводится уже четыре года. В этот раз медики отсеяли многих добровольцев, оставив только тех сотрудников органов внутренних дел, которые участвовали в подобном мероприятии в прошлом году. В результате врачи пополнили банк крови на 17 литров, которые сдали 35 человек.
Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области
По просьбе полицейских мобильная станция переливания крови приехала прямо к зданию Главного управления. Стражи порядка, желающие оказать помощь людям в борьбе с болезнями, выстроились в очередь, чтобы добровольно выполнить свой человеческий долг.
Следует отметить, что данная акция проводится уже четыре года. В этот раз медики отсеяли многих добровольцев, оставив только тех сотрудников органов внутренних дел, которые участвовали в подобном мероприятии в прошлом году. В результате врачи пополнили банк крови на 17 литров, которые сдали 35 человек.
Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге спасли утят, провалившихся в ливневую канализацию
Воскресенье, 28 июня, 20.09
Жителей Екатеринбурга приглашают на арт-субботник Большого Конного полуострова
Воскресенье, 28 июня, 18.38
Спасатели призвали жителей Свердловской области подготовиться к сильным дождям
Воскресенье, 28 июня, 18.24