Возрастное ограничение 18+

После падения грузовика на рельсы на свердловском мосту решили возвести ограждения

21.31 Среда, 15 июня 2016
Вчера, 14 июня, на выездном совещании, проведенном по инициативе Госавтоинспекции Свердловской области, на котором присутствовали представители владельца автодороги, ГКУ СО «Управление автомобильных дорог», ОАО «РЖД» и обслуживающей организации ООО СК «Дельта», принято решение о временной установке железобетонных блоков со светоотражающими элементами на мосту на 62-м километре региональной автодороги Екатеринбург – Реж – Алапаевск. Они будут действовать до момента установки требуемого металлического барьерного ограждения. Сразу после совещания временные железобетонные блоки были установлены.

Напомним, что 13 июня ночью водитель грузового автомобиля, находясь в утомленном состоянии, допустил съезд с путепровода и падение на железнодорожные пути ведомственной ветки ОАО «РЖД». В результате происшествия водитель получил травмы и был доставлен в больницу, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Одной из причин ДТП был тот факт, что на путепроводе применено ограждение, которое не соответствует предъявляемым требованиям, а именно – на мостовом сооружении установлен бортовой камень высотой 0,25 м и пешеходное ограждение, а по требованиям ГОСТ должно быть установлено металлическое удерживающее ограждение. По данному факту возбуждено административное дело по ст. 12.34 КоАП РФ в отношении владельца дороги, ГКУ СО «Управление автомобильных дорог», выдано предписание на устранение выявленных недостатков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK