21 тысяча свердловчан пострадала от укусов клещей
24.06.2016
На территории Свердловской области зарегистрировано 21 640 человек, пострадавших от присасывания клещей. В министерстве здравоохранения региона сообщают, что на данный момент в лечебно-профилактические организации с предварительным диагнозом «клещевой вирусный энцефалит» госпитализировано 200 человек, с диагнозом «клещевой иксодовый боррелиоз» – 300 человек.
«Иксодовые клещи, распространенные в нашей местности, являются переносчиками многих инфекционных заболеваний, самым опасным из которых является клещевой вирусный энцефалит», – заявила главный эпидемиолог Свердловской области Ирена Базите.
«Иксодовые клещи, распространенные в нашей местности, являются переносчиками многих инфекционных заболеваний, самым опасным из которых является клещевой вирусный энцефалит», – заявила главный эпидемиолог Свердловской области Ирена Базите.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге спасли утят, провалившихся в ливневую канализацию
Воскресенье, 28 июня, 20.09
Жителей Екатеринбурга приглашают на арт-субботник Большого Конного полуострова
Воскресенье, 28 июня, 18.38
Спасатели призвали жителей Свердловской области подготовиться к сильным дождям
Воскресенье, 28 июня, 18.24