Возрастное ограничение 18+

КПРФ объединила регионы: коммунисты Свердловской области, ХМАО и ЯНАО пойдут вместе на выборы в Госдуму

16.25 Понедельник, 27 июня 2016
КПРФ объединила списки Свердловской области с ХМАО и ЯНАО. Такое решение было принято в минувшие выходные на съезде партии и озвучено сегодня в ходе пресс-конференции представителей свердловского отделения КПРФ.

Сразу два свердловских коммуниста вошли в общетерриториальную тройку лидеров. Список коммунистов в Госдуму от трех регионов возглавляют депутат Госдумы от Свердловской области Николай Езерский и Вячеслав Тетехин, депутат Государственной думы от ХМАО. Тройку замыкает лидер регионального обкома КПРФ Александр Ивачев. В пятерку лидеров попали мэр города Советского в ХМАО Алексей Савинцев и руководитель фракции КПРФ в Заксобрании ЯНАО Елена Кукушкина.

Впрочем, в ходе пресс-конференции свердловские коммунисты признались, что рассчитывают всего на два места в федеральном парламенте. Таким образом, в парламент удастся попасть только Николаю Езерскому и Вячеславу Тетехину. По данным последнего опроса «Левада-центра», рейтинг коммунистов в целом по стране составляет 21%.

В список вошли также секретарь Свердловского обкома КПРФ Александр Ладыгин, депутат Думы ХМАО Иван Левченко, руководитель Свердловской организации «Дети войны» Римма Скоморохова, депутат гордумы Верхней Пышмы Игорь Файфер и другие.

Помимо Свердловской области, ХМАО и ЯНАО, на съезде было принято решение об объединении списков КПРФ Курганской и Тюменской областей, рассказали коммунисты в ходе пресс-конференции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK