Возрастное ограничение 18+

Семеновых, Вассерман, Абдулкадыров. «Справедливая Россия» озвучила кандидатов в Госдуму

16.35 Понедельник, 27 июня 2016
Партия «Справедливая Россия» озвучила фамилии кандидатов в депутаты Госдумы РФ. Об этом сообщает депутат Заксобрания Свердловской области Дмитрий Ионин. Во главе федерального списка один Сергей Миронов. Остальные кандидаты – в территориальных группах.

Территориальную группу по партийным спискам в Госдуму возглавляет нынешний депутат федерального парламента Александр Бурков. За ним идет его коллега Валерий Черешнев, следом – депутат Заксобрания Андрей Жуковский, Дмитрий Зобнин (пояснить в партии, кто это, не смогли, его полный тезка участвовал в выборах в областной парламент в 2010 году от ЛДПР), региональные парламентарии Дмитрий Ионин и Игорь Данилов. Завершает список руководитель молодежного крыла Анастасия Павлюченкова.

По одномандатным округам в Госдуму попытаются избраться Александр Бурков (Свердловский избирательный округ), Дмитрий Ионин (Березовский), бывший замначальника ГУВД Свердловской области Владимир Филиппов (Асбестовский), начальник полиции Нижнего Тагила Ибрагим Абдулкадыров (Нижнетагильский), депутат Заксобрания Сергей Семеновых (Серовский), кандидат в главы Каменска-Уральского Юрий Злыдников (Каменск-Уральский) и член совета регионального отделения Владислав Пунин (Первоуральский).

«Валерий Газзаев выдвинут по Северной Осетии в территориальной группе. В Красноярском крае идет известный экономист Михаил Делягин. В одной из московских территориальных групп и по одномандатному округу идет Анатолий Вассерман», – сообщает Дмитрий Ионин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK