Возрастное ограничение 18+

Свердловские коммунисты рассказали о «сильных» кандидатах по одномандатным округам

16.39 Понедельник, 27 июня 2016
Тройку лидеров общеобластного списка кандидатов в ЗССО от КПРФ возглавил Александр Ивачев, руководитель Свердловского обкома КПРФ. Информация об этом была озвучена в ходе сегодняшней пресс-конференции. Второе место в областном списке досталось депутату ЗССО Вячеславу Вегнеру, а третье – помощнику депутата Госдумы Юрия Афонина Игорю Аксенову.

Кандидаты в Законодательное собрание Свердловской области от КПРФ были распределены по 25 территориальным группам.

Депутат Заксобрания Вячеслав Вегнер, известный своей протестной активностью на Родонитовой, пойдет по Белоярскому одномандатному округу.

«Если хотите кушать, голосуйте за КПРФ», – агитировал журналистов парламентарий в ходе пресс-конференции, намекая на своего соперника в этом округе от «Единой России» Илью Гаффнера, прославившегося антикризисным советом «поменьше питаться».

Владелец «Корпорации Маяк» Владимир Коньков пойдет по Ленинскому одномандатному округу, хотя еще совсем недавно он подвергался критике со стороны своих однопартийцев. На вопрос журналистов о том, почему партия изменила свою оценку, Николай Езерский ответил, что во Владимире Конькове есть «внутренний стержень». Депутат сообщил, что накануне он лично встретился с Коньковым и в результате его мнение о нем как о человеке и политике резко изменилось. Особое впечатление, по словам Езерского, на него произвели законодательные инициативы Конькова, касающиеся ипотеки и жилья для молодых семей. По слухам, ранее Владимир Коньков был спонсором свердловского отделения КПРФ. На вопрос журналистов о том, кто теперь оказывает финансовую поддержку партии, Александр Ивачев ответил, что деньги они получают из ЦК, но принимают и добровольные «пожертвования».

Евгений Боровик, «кандидат на выбывание» из Екатеринбургской городской думы, выдвинулся по Кировскому округу в Заксобрание. По словам Александра Ивачева, со «Справедливой Россией» его уже давно ничего не связывает, а решение участвовать в выборах от КПРФ Боровик принял несколько месяцев назад.

В числе «сильных» кандидатов по одномандатным округам Николай Езерский назвал Наталью Кукушкину, депутата городской думы Асбеста. Она намерена пойти в Заксобрание по Асбестовскому округу. По Красноуральскому округу от КПРФ пойдет депутат Качканарской думы Даутов Габбас – именно под его руководством с конца прошлого года проходили митинги медработников и рабочих местного ГОКа.

Николай Езерский, занявший первое место в списке в Госдуму от Свердловской области, намерен участвовать в выборах в Заксобрание по Первоуральскому округу. Насколько серьезно настроен депутат – сказать сложно. В ходе пресс-конференции свердловские коммунисты признались, что рассчитывают получить как минимум два места в федеральном парламенте, а значит, в Госдуму попадут Николай Езерский и Вячеслав Тетехин.

Владислав Потанин, директор машиностроительного колледжа в Нижнем Тагиле, примет участие в выборах в ЗССО по Тагилстроевскому одномандатному округу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK