В свердловской больнице найдены лекарства с истекшим сроком годности
04.07.2016
В ходе проверки, которую организовала прокуратура Свердловской области в Пышминской центральной районной больнице, выявлено совместное хранение наряду с доброкачественными лекарствами медикаментов с истекшим сроком годности, подлежащих уничтожению, в том числе из числа сильнодействующих.
В пресс-службе областной прокуратуры сообщают, что в связи с выявленными грубейшими нарушениями в отношении виновного должностного лица возбуждено административное дело по ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ. Суд по материалам прокуратуры оштрафовал его на 20 тысяч рублей. Решение суда в законную силу не вступило.
Кроме того, прокуратура внесла представление и.о. главного врача больницы, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечены заведующая аптекой и старшая медицинская сестра.
В пресс-службе областной прокуратуры сообщают, что в связи с выявленными грубейшими нарушениями в отношении виновного должностного лица возбуждено административное дело по ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ. Суд по материалам прокуратуры оштрафовал его на 20 тысяч рублей. Решение суда в законную силу не вступило.
Кроме того, прокуратура внесла представление и.о. главного врача больницы, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечены заведующая аптекой и старшая медицинская сестра.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге спасли утят, провалившихся в ливневую канализацию
Воскресенье, 28 июня, 20.09
Жителей Екатеринбурга приглашают на арт-субботник Большого Конного полуострова
Воскресенье, 28 июня, 18.38
Спасатели призвали жителей Свердловской области подготовиться к сильным дождям
Воскресенье, 28 июня, 18.24