Возрастное ограничение 18+

Администрация Екатеринбурга банкротит компанию депутата

16.28 Понедельник, 4 июля 2016
Администрация Екатеринбурга подала иск в Арбитражный суд о банкротстве компании ООО «Фин-инвест-строй», депутата ЗССО Анатолия Павлова. Соответствующая информация опубликована на сайте Арбитражного суда. Сколько именно компания задолжала мэрии Екатеринбурга, в иске не указано.

Это не первый раз, когда компания судится с Администрацией Екатеринбурга. В 2012 году «Фин-инвест-строй» задолжало мэрии более 3,7 млн рублей и 1,6 млн рублей в качестве пени за аренду земли в районе Городского пруда/улицы Крылова – Юмашева – Хомякова. На этом участке застройщик планировал возвести культурно-спортивный центр до декабря 2054 года. Об этом сообщается в постановлении Арбитражного суда, опубликованном на сайте. В декабре 2012 года суд постановил удовлетворить требование истца в полном объеме.

Сколько на этот раз задолжала компания администрации города, не известно. Не исключено, что и в этом случае речь идет об аренде участка земли в городе.

ООО «Фин-инвест-строй» входит в финансово-промышленную группу «Финпромко» депутата Анатолия Павлова. В Екатеринбурге эта компания занималась строительством жилого комплекса «Адмиральский» и торгового центра «Фан-Фан». Первые слушания дела о банкротстве назначены на 29 августа 2016 года.

Ранее в арбитражный суд Свердловской области был подан иск о банкротстве депутата-единоросса Олега Исакова. Парламентарий задолжал банку ВТБ порядка 20 млн рублей. Вероятнее всего, речь идет о долге компании ООО «Уральский горнопромышленный холдинг», директором которой был Олег Исаков. В сентябре 2010 года в отношении предприятия была начата процедура банкротства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK