Возрастное ограничение 18+

Аркадий Чернецкий высказал пожелания к дизайну денежных купюр

19.42 Понедельник, 4 июля 2016
В связи с конкурсом на символ банкнот номиналом 200 и 2000 рублей сенатор Совфеда РФ, экс-мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий высказал свой взгляд на достопримечательности, достойные оказаться на купюрах, и даже предложил свой вариант.

– Например, здание администрации красивое, только не знаю, насколько это правильно – размещать на купюрах здания, где расположены институты власти, – отметил сенатор. – Если говорить о других вариантах, то у нас много памятников конструктивизма, мы в этом отношении уникальный город. На мой взгляд, панорама со стороны левого берега Городского пруда на правый берег, на район Екатеринбург-Сити, может быть визитной карточкой нашего города. Она настолько необычная для российских городов, настолько современна по набору зданий, по их архитектуре, по композиции, что, на мой взгляд, могла бы быть использована для изображения на купюре.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK