Возрастное ограничение 18+

На ИННОПРОМе пройдет российско-корейский бизнес-форум

13.04 Вторник, 5 июля 2016
На площадке международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» в рамках VII Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге состоятся Российско-Корейский бизнес-форум и деловые встречи в формате B2B.

Для участия в названных мероприятиях на Средний Урал прибудут представители ведущих деловых объединений Южной Кореи, отвечающих за развитие международной кооперации: Ассоциации международной торговли (KITA), Ассоциации промышленной индустрии (KOPIA), Агентства содействия внешней торговле и инвестициям (KOTRA), руководители более 30 южнокорейских компаний. В программе пребывания членов южнокорейской делегации запланированы переговоры с руководством Свердловской области, сообщает департамент информационной политики губернатора.

По словам министра международных и внешнеэкономических связей региона Андрея Соболева, присутствует наличие высокого интереса у уральских предприятий к сотрудничеству с южнокорейскими производителями, а также существенный потенциал для развития кооперационных связей по таким направлениям, как машиностроение, станкостроение, фармацевтика, химическая промышленность и ресурсосбережение.

«На площадке последнего Петербургского экономического форума главы внешнеполитических ведомств России и Кореи подписали план действий на 2016-2017 годы, подтвердив тем самым заинтересованность стран в сотрудничестве. В свете этого губернатор Евгений Куйвашев дал поручение правительству области оказать содействие нашим предприятиям в установлении прямых контактов с их южнокорейскими коллегами, организовать встречи в отраслевых министерствах», – сообщил Андрей Соболев.

Отметим, в программе Российско-Корейского форума – панельная дискуссия и круглый стол, где предполагается обсудить вопросы двустороннего сотрудничества обеих стран в сфере индустрии и строительства, сценарии успеха уже реализованных кейсов, перспективы кооперации. От Свердловской области в мероприятии будут участвовать эксперты «Корпорации развития Среднего Урала», Уральской торгово-промышленной палаты, министерств и ведомств, представители ведущих предприятий.

В марте 2015 года в рамках реализации принятой Российской Федерацией на 2014-2015 годы программы «Годы взаимных визитов Россия – Республика Корея» по поручению губернатора Евгения Куйвашева был организован визит масштабной делегации Свердловской области в Корею. В рамках поездки состоялись официальные и деловые переговоры, презентации экономического и инвестиционного потенциала Свердловской области. С корейской стороны в мероприятии приняли участие более 150 компаний. На сегодняшний день Свердловской областью подписан Протокол о намерениях по развитию межрегионального сотрудничества между Свердловской областью и провинцией Кёнги. На постоянной основе осуществляется взаимодействие в области науки, образования, реализуются совместные гуманитарные проекты.

Планируется, что диалог региона с корейскими партнерами будет продолжен осенью текущего года в ходе запланированной посольством страны поездки в Свердловскую область южнокорейской делегации, которую возглавит Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Российской Федерации Пак Ро Бёк.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK