Возрастное ограничение 18+

Фасад Дворца молодежи в Екатеринбурге обновят за 34,5 млн рублей

17.42 Среда, 13 июля 2016
Ремонт фасада Дворца молодежи в Екатеринбурге обойдется в 34,5 млн рублей. Подрядчиком на выполнение работ стало ЗАО «Спецавтоматика». Такая информация опубликована на сайте госзакупок.

Первоначально стоимость лота составляла 40 млн рублей. Участие в конкурсе приняли две компании – ЗАО «Спецавтоматика» и ООО «РеалСтрой». Несмотря на то, что «РеалСтрой» согласился выполнить работы за более низкую стоимость (34,26 млн рублей), тендер достался ЗАО «Спецавтоматика». Подрядчик согласился отремонтировать фасад Дворца молодежи за 34,46 млн рублей.

В соответствии с техзаданием, ремонтные работы должны быть завершены уже 1 ноября 2016 года. В ходе реконструкции планируется обновить витражные, оконные и дверные конструкции, отремонтировать тамбур и внутренние помещения, а также провести отделку козырька и колонн. После ремонта преобразится барельеф, а на самом здании появится медиафасад и подсветка.

Любопытно, что одним из учредителей ЗАО «Спецавтоматика» является Владимир Кагилев. Он же ранее возглавлял муниципальное управление заказчика по строительству екатеринбургского метро. Сын его Олег Кагилев является депутатом городской думы Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK