Возрастное ограничение 18+

На Урале мошенники обманули пенсионерку на четверть миллиона рублей

19.02 Среда, 13 июля 2016
12 июля с заявлением в дежурную часть ОМВД России по городу Первоуральску обратилась 82-летняя местная жительница, у который злоумышленники, путем обмана и злоупотребления доверием, похитили 230 000 рублей, сообщив по телефону ложные сведения о том, что её сын совершил ДТП с тяжкими последствиями и ему грозит уголовная ответственность.

Как и в других подобных случаях, пенсионерке на стационарный телефон позвонил неизвестный, представился сотрудником полиции и сообщил, что её сын совершил ДТП, в котором пострадали люди, и ему грозит тюремный срок.

Далее злоумышленник передал трубку якобы сыну пенсионерки, который продолжил душещипательный рассказ о своей беде и просил помощи, несколько раз назвав её «мамой», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Неизвестный сразу обозначил, что для решения вопроса о непривлечении к уголовной ответственности необходимо заплатить кругленькую сумму. При этом пожилая женщина сама рассказала, какая именно сумма имеется у неё дома и на счете в банке. По требованию злоумышленника бабушка взяла дома деньги, отправилась в ближайшее отделение банка за наличностью и встретилась с молодыми людьми.

Злоумышленники приехали к пенсионерке прямо к подъезду, где потерпевшая передала пакет с денежными средствами. Лишь вечером пожилая женщина созвонилась с сыном и с удивлением узнала, что с родственником всё в порядке. В настоящее время в следственном отделе ОМВД России по городу Первоуральску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК Российской Федерации – мошенничество.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK