Возрастное ограничение 18+

Для свердловских депутатов прозвенит «последний звонок». «Выпускников» ждут в резиденции губернатора

19.46 Среда, 13 июля 2016
Завтра, 14 июля, состоится последнее заседание Законодательного собрания Свердловской области созыва 2011-2016 годов. В следующий раз депутаты соберутся уже в ином составе в конце сентября, после подведения официальных итогов выборов в свердловский парламент.

Как стало известно veved.ru, после заседания парламентариев ждут в резиденции губернатора. На днях за подписью руководителя администрации губернатора Свердловской области Владимира Тунгусова депутатам разослали приглашения принять участие в торжественном приеме, посвященном завершению законотворческой деятельности ЗССО уходящего созыва. Мероприятие состоится в Колонном зале дома Севастьянова в 16:00.

Для свердловских депутатов прозвенит «последний звонок». «Выпускников» ждут в резиденции губернатора


Перед банкетом депутатам предстоит выполнить «дневной» план – в проекте повестки заседания значится 20 вопросов.

Среди них – назначение членов комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Новоуральска (предыдущий сити-менеджер Валерий Попов ушел в отставку по собственному желанию в середине июня) и обсуждение инициативы ЗССО по внесению в Госдуму проекта федерального закона об изменениях в КоАП РФ мер административной ответственности за парковку на газонах.

Третий важный вопрос – обращение Заксобрания к председателю российского правительства Дмитрию Медведеву, инициированное депутатами Дмитрием Иониным и Евгением Зяблицевым, представляющим фракцию «Справедливой России»

Депутаты предлагают внести изменения в правила предоставления коммунальных услуг жильцам многоквартирных домов в части закрепления за управляющими компаниями обязанности предоставлять по требованию заверенные копии карточек регистрации параметров на узле учета тепловой энергии, чтобы у УК было меньше возможностей «мухлевать» с начислениями.

На последнем заседании комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике решение было поддержано единогласно. По информации veved.ru, комитет намерен собраться завтра вновь, чтобы перед заседанием Заксобрания отменить свое решение. Сторонники заговоров объясняют это тем, что единороссы решили не давать политическим оппонентам «козырей» перед выборами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Бобслеист
Добавил Бобслеист
15 июля 2016 10:44
Поработали ударно. Пора и отдыхать ударно.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK