Бывший свердловский сотрудник ГУФСИН должен заплатить 4 миллиона рублей
28.07.2016
Суд признал виновным 37-летнего бывшего сотрудника одного из отделов ГУФСИН России по Свердловской области в получении должностным лицом взятки за незаконные действия. Приговором ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он обязан выплатить в пользу государства штраф в 4 млн рублей.
В пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области сообщают, что днем 1 февраля 2015 года сотрудник ГУФСИН получил от ранее судимого гражданина взятку в размере 100 тысяч рублей за оказание содействия в переводе лица, содержащегося в одной из отдаленных колоний в Свердловской области, в колонию на территории Екатеринбурга. В тот же день получатель взятки был задержан.
В пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области сообщают, что днем 1 февраля 2015 года сотрудник ГУФСИН получил от ранее судимого гражданина взятку в размере 100 тысяч рублей за оказание содействия в переводе лица, содержащегося в одной из отдаленных колоний в Свердловской области, в колонию на территории Екатеринбурга. В тот же день получатель взятки был задержан.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге спасли утят, провалившихся в ливневую канализацию
Воскресенье, 28 июня, 20.09
Жителей Екатеринбурга приглашают на арт-субботник Большого Конного полуострова
Воскресенье, 28 июня, 18.38
Спасатели призвали жителей Свердловской области подготовиться к сильным дождям
Воскресенье, 28 июня, 18.24