Возрастное ограничение 18+

Перевернувшийся надувной матрас стал причиной трагедии на Верх-Исетском пруду

08.34 Воскресенье, 7 августа 2016
Два подростка отплыли на надувном плавсредстве от Большеконного полуострова. Когда они заплыли довольно далеко, матрас перевернулся. Один из них – Никита – умел плавать, а второй – Слава – нет.

Взрослые, в компании которых отдыхали подростки, увидев, что произошло, отправились к месту происшествия на моторной лодке. Никита еще держался на воде, и его втащили в лодку. Тело Владислава до сих пор не нашли.

– Тревожное сообщение поступило в отдел полиции от одного из очевидцев трагедии. Женщина сообщила, что на острове Баран слышны крики о том, что тонет человек. На место происшествия тут же был направлен отряд группы быстрого реагирования под руководством старшего сержанта Рузеля Хаматова, – сообщил Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области. – На месте работают водолазы и специалисты МЧС. Правоохранители организовали проверку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK