Возрастное ограничение 18+

«Хозяин Уралмаша» напал на разносчика газет в Екатеринбурге (ФОТО)

12.46 Воскресенье, 7 августа 2016
В минувшую пятницу, 5 августа, в Екатеринбурге на улице Восстания произошло нападение на распространителя газет. Мужчина разносил агитационные листовки кандидата в депутаты по Орджоникидзевскому одномандатному округу Евгения Старокожева и газеты «Рядом с домом».

В это время к нему подошли двое – руководитель службы безопасности ЗАО «Орджоникидзевская УЖК» Александр Орлов и его товарищ. Они в грубой форме забрали печатные материалы у разносчика и погрузили их во внедорожник «Мерседес GL500». В этот же день пострадавший – его зовут Алексей – обратился с заявлением на имя начальника отдела полиции № 15 УМВД России по Екатеринбургу.

«Хозяин Уралмаша» напал на разносчика газет в Екатеринбурге (ФОТО)


«Хозяин Уралмаша» напал на разносчика газет в Екатеринбурге (ФОТО)
По словам пострадавшего, нападавшие погрузили газеты в черный внедорожник с «блатными» номерами


«Прошу Вас принять соответствующие меры к розыску и привлечению к уголовной ответственности Орлова Александра и неизвестного, которые совершили грабеж в отношении меня. 05.08.2016 я разносил газеты «Рядом с домом». Ко мне подошел Орлов А. со своим товарищем и сказал, что он хозяин Уралмаша и без его разрешения не должны распространяться печатные материалы в домах на Уралмаше. Он схватил меня одной рукой за руку, второй рукой за шею, нецензурно выражался в мой адрес и угрожал моей жизни. Орлов забрал у меня три пачки газет и бросил в свой автомобиль «Мерседес» г/н В777ЕВ 96», – пишет потерпевший в заявлении (КУСП № 25469).

Известно, что в полиции больше часа отказывались приобщать к заявлению фото, сделанные Алексеем. Сейчас правоохранительные органы проводят проверку по факту поступившего в дежурную часть заявления. Будет ли возбуждено уголовное дело – формально в действиях господина Орлова усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», – пока неизвестно.

«Хозяин Уралмаша» напал на разносчика газет в Екатеринбурге (ФОТО)


«Хозяин Уралмаша» напал на разносчика газет в Екатеринбурге (ФОТО)


Между тем сам Евгений Старокожев, кандидат в депутаты и директор управляющей компании «ЖКО Екатеринбург», считает, что инцидент связан с его коммерческой и политической деятельностью. Управляющая организация Евгения Старокожева в течение последних месяцев успешно работает на рынке ЖКХ на Уралмаше, что вносит коррективы в действия его конкурентов из ЗАО «Орджоникидзевская УЖК». Последняя, согласно публикациям в СМИ, поддерживает на выборах ставленника от «Российской партии пенсионеров за справедливость» Нафика Фамиева.

– Ситуация неприятная, сейчас все переходит из коммерческой плоскости в политическую. Они пытаются не допустить моего избрания по этой территории. Но кто такой Орлов? Кто он? Царь? Бог? Или кто? Сейчас они запретили рекламщикам размещать мою агитацию в лифтах – неизвестные вскрывают информационные доски, изображения портят, вырезают, – рассказал Евгений Старокожев.

Он не исключает, что тоже напишет заявление в полицию по факту пятничного инцидента.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK