Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге собрали почетных граждан Урала

16.42 Пятница, 19 августа 2016
Сегодня, 19 августа, в Екатеринбурге прошел первый съезд почетных граждан Урала. По словам губернатора Евгения Куйвашева, который приветствовал участников мероприятия, уральцы всегда стремятся быть в курсе социальной, экономической и политической ситуации в Свердловской области.

«Самая главная наша задача сейчас – сохранить стабильность в экономике, укрепить реальный сектор, социальную сферу, поддержать инновационную активность, улучшить деловой климат, создать предпосылки для будущего роста», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

В Екатеринбурге собрали почетных граждан Урала


На данный момент в Свердловской области проживает одна тысяча почетных граждан региона и муниципалитетов – «золотой фонд», «совет старейшин» области, каждый из этих людей внес большой личный вклад в развитие региона, повышение качества жизни уральцев, сообщает департамент информационной политики главы Среднего Урала.

По словам члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Аркадия Чернецкого, региону есть с чем сравнивать показатели развития. Так, 15 лет назад соотношение рождаемости и смертности населения было таким, что ежегодно область «теряла» город с населением в 37 тысяч человек. Теперь же Средний Урал уже несколько лет сохраняет положительную демографическую динамику.

В Екатеринбурге собрали почетных граждан Урала


«Я за то, чтобы пропагандировать сохранность курса. Если мы видим, что единожды выбранный курс дает результаты, что мы движемся в правильном направлении, было бы безрассудным менять этот курс, тем более если альтернативы ему никто, к сожалению, предложить не может», – подчеркнул сенатор.

В Екатеринбурге собрали почетных граждан Урала

Представитель движения «В защиту человека труда» Алексей Балыбердин тоже уверен, что именно люди – основное богатство региона.

«Почетные граждане региона доказали, что можно честно жить и трудиться. Именно на них и нужно равняться нашей молодежи», – пояснил Алексей Балыбердин.

ФОТО Департамента информационной политики губернатора Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK