Возрастное ограничение 18+

Дацюк: «Эта арена принадлежит нашему будущему – детям»

17.23 Пятница, 19 августа 2016
Сегодня, 19 августа, в Екатеринбурге состоялась торжественная церемония открытия «Дацюк-арены». В спортивном ледовом комплексе могут заниматься порядка 600 мальчишек, сама арена имеет две площадки, одна из которых подходит для проведения официальных игр.

Воспитанник свердловского хоккея Павел Дацюк поблагодарил правительство Свердловской области, администрацию города за помощь в возведении арены.

– И, конечно, нашу команду любителей, которые достойно выступили и доказали, что они большие мастера и могут добиваться результатов. Но самое главное: эта арена принадлежит нашему будущему – детям! – заявил Павел Дацюк.

Напомним, что стоимость строительства «Дацюк-арены» составила 276,67 миллиона рублей: 100 млн рублей на нее заработала команда «Неоплан», которая выиграла НХЛ, остальные средства добавили область и город.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Олег
Добавил Олег
20 августа 2016 12:12
Дворец спорта тоже был...
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK