Возрастное ограничение 18+

На свердловском предприятии задержки зарплаты. Экстренно выехал прокурор

20.38 Пятница, 19 августа 2016
Начальник отдела областной прокуратуры Михаил Мякишев в целях контроля за выполнением требований прокуратуры о незамедлительном погашении задолженности по зарплате перед работниками ООО «Заречный» выехал в поселок Ново-Кирпичный. Предприятие задолжало 183 работникам с мая 2016 года по текущее время 6,7 млн рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По результатам проверки прокуратура в отношении должностного лица и предприятия возбудила административное дело по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), в интересах всех работников предприятия, обратившихся с заявлениями, направила мировому судье Асбестовского судебного района заявления о выдаче судебного приказа на взыскание с организации задолженности по зарплате.

Кроме того, прокуратура города направила материалы проверки в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки действиям должностных лиц предприятия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK