Возрастное ограничение 18+

Илью Гаффнера ждет судебное разбирательство. На кону – депутатский мандат

21.20 Пятница, 19 августа 2016
Расклад сил в Белоярском одномандатном избирательном округе может всерьез измениться после 23 августа. Как стало известно veved.ru, на эту дату в Свердловском областном суде назначено рассмотрение заявления об отмене регистрации кандидата в депутаты регионального Заксобрания Ильи Гаффнера. Точное время начала процесса еще неизвестно.

С заявлением в суд, которое сегодня вечером было принято к производству, обратился кандидат от партии «Патриоты России» Алексей Антошин. По его мнению, Илья Гаффнер не представил в установленный законом срок справки об отсутствии у него счетов в иностранных банках и зарубежной недвижимости. Личное дело депутата, «прославившегося» высказыванием «Надо меньше питаться», избирательная комиссия уже направила в суд.

Добавим, что все заинтересованные стороны предстоящего судебного процесса уже извещены, включая окружную избирательную комиссию и самого депутата-«диетолога».

Между тем эксперты из свердловского избиркома считают, что вероятность принятия положительного решения чрезвычайно высока, учитывая устоявшуюся практику в этом году по аналогичным делам – например, в отношении «Российской партии пенсионеров за справедливость».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK