Возрастное ограничение 18+

Скончался второй пострадавший в перестрелке на улице Депутатской

22.58 Воскресенье, 4 сентября 2016
Поступила информация о смерти второго пострадавшего в перестрелке на улице Депутатской в Екатеринбурге. Им оказался 17-летний молодой человек.

Всего в результате происшествия в больницы попали девять человек в возрасте от 17 до 34 лет, сообщают в пресс-службе СКР по Свердловской области. Ранее сообщалось о смерти 27-летнего борца ММА Кирилла Шиплинга. Он скончался в больнице сегодня утром, позже умер второй участник вооруженного конфликта, 17-летний парень. Остальные участники перестрелки находятся в тяжелом состоянии.

Напомним, перестрелка в цыганском поселке напротив дома на улице Депутатской, 65, в Екатеринбурге произошла в субботу, 3 сентября, около 17 часов. К частному дому на улице Депутатской подъехали несколько автомобилей с вооруженными людьми.

«По предварительным данным следствия, инцидент произошел с участием порядка 15 человек с одной из сторон конфликта, которые прибыли к дому по улице Депутатская не менее чем на 6 автомашинах. Практически все указанные автотранспортные средства уже установлены и направлены на охраняемую стоянку полиции, следствие принимает меры к розыску их владельцев», – сообщают в пресс-службе СКР по Свердловской области.

В настоящее время следствие рассматривает две версии произошедшего. По одной версии, причиной перестрелки стал межличностный конфликт между участниками. Согласно другой версии, происшествие стало результатом «необходимой обороны со стороны лиц, к которым на нескольких автомашинах приезжали граждане, впоследствии пострадавшие в результате инцидента».

Между тем издание Life сообщает, что стрелявший бизнесмен Олег Шишов уже выходил на связь со своим адвокатом. Мужчина планирует добровольно сдаться в полицию в ночь на 5 сентября.

Жена Шишова сообщила, что ее муж получил ранение в голову. Пострадали и два его друга, которые помогали ему отстреливаться от непрошеных гостей. Тем не менее они смогли сесть в машину и скрыться с места происшествия в сторону Челябинской области. Супруга стрелка вышла на связь с журналистами и попросила защиты от государства. Она говорит, что ее муж защищал свою семью. У Олега Шишова трое маленьких детей – младшему 2 года, а самому старшему всего 5 лет.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Руслан
Добавил Руслан
5 сентября 2016 00:59
В Уфе есть тоже цыганский район - улица Ушакова. Наш первый секретарь компартии Башкирии выбивал им разрешение в Москве для того чтобы,поселиться как нормальные люди в пятиэтажках.Он говорил: "Мне цыганский Барон обещал, что всё будет хорошо". Результат: район угроблен, наркодоставка и наркораспределение и тд. Десят лет назад произошел такой-же случай как в Екатеренбурге: Наш знакомый обратился к наркоторговцам в подъезде чтобы они не перепродавали цыганские наркотики (объяснил им матом кто они есть). Они ему угрожали и он вынужден был прятаться месяц в ведомственной квартире. А как только он пришел домой помыться - к нему тут-же залезли через балкон (он жил на втором этаже) и перерезали ему горло прямо в ванной. Милиция оформила это дело как самоубийство.
У него не было сайги, да и сидя в ванной не ожидаешь увидеть цыган с ножом.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK